Состоялось заключительное заседание Муниципального совета города Валуйки и Валуйского района второго созыва

29 Августа 2018, 19:42

29 августа в районном Дворце культуры и спорта состоялось заседание Муниципального совета города Валуйки и Валуйского района второго созыва под председательством Владимира Харламова. 53-е заседание стало последним для второго созыва Муниципального совета, сформированного в 2013 году. В его работе приняли участие Алексей Дыбов, заместитель председателя Белгородской областной Думы Юрий Клепиков, депутаты городских и земских собраний, заместители главы администрации района, руководители структурных подразделений, предприятий и организаций Валуйского района.

Первый принятый членами Совета проект решения касался внесения изменения в решение Муниципального совета города Валуйки и Валуйского района от 28.02.2018 года № 644 «Об утверждении титульного списка по благоустройству, строительству, капитальному и текущему ремонтам объектов города Валуйки и Валуйского района на 2018 год». С информацией выступила заместитель начальника управления строительства, архитектуры и ЖКХ – начальник отдела архитектуры, главный архитектор города и района Лариса Седина.

Далее о внесении изменений в решение Муниципального совета города Валуйки и Валуйского района от 28 февраля 2018 года №636 «О Стратегии социально-экономического развития муниципального района «Город Валуйки и Валуйский район» Белгородской области до 2025 года» доложила начальник управления экономического развития администрации муниципального района Елена Каверина.

С информацией по третьему вопросу повестки дня «О внесении дополнений в прогнозный план (Программу) приватизации муниципального имущества муниципального района «Город Валуйки и Валуйский район» Белгородской области на 2018 год» выступила начальник отдела по управлению муниципальным имуществом и жилищным вопросам администрации муниципального района Марина Мормуль.

С подробным докладом «Об итогах оперативно-служебной деятельности по обеспечению правопорядка и безопасности на территории муниципального района «Город Валуйки и Валуйский район» за шесть месяцев 2018 года» выступил временно исполняющий обязанности начальника ОМВД России по городу Валуйки и Валуйскому району Валерий Иванников.

Завершающим вопросом стало рассмотрение кандидатуры Гуртового Ивана Ивановича на присвоение ему звания «Почетный гражданин города Валуйки и Валуйского района Белгородской области». С информацией по данному вопросу выступил председатель Муниципального совета Владимир Харламов. Им было отмечено, что традиционно, накануне Дня города, Муниципальный совет рассматривает кандидатуру на присвоение звания «Почетный гражданин города Валуйки и Валуйского района Белгородской области». Это высокое звание присваивается в знак признания особо выдающихся заслуг гражданина перед городом и районом, поощрения общественной и трудовой деятельности, направленной на пользу Валуйского района, обеспечения его социально-экономического благополучия и процветания.

В этом году на присвоение почетного звания выдвинута кандидатура члена муниципальной Общественной палаты, специалиста по связям с общественностью предприятия «Реал Инвест» Гуртового Ивана Ивановича. С ходатайством об этом в Муниципальный совет обратилась муниципальная Общественная палата.

Также в ходе своего выступления Владимир Харламов представил подробную биографическую справку на кандидата, рассказал о его трудовой и общественной деятельности.

После чего своим решением депутаты Муниципального совета присвоили Гуртовому Ивану Ивановичу звание «Почетный гражданин города Валуйки и Валуйского района Белгородской области». По традиции торжественная церемония вручения медали и удостоверения состоится в День города Валуйки.

После официальной части заседания состоялось торжественное награждение Благодарностями депутата Белгородской областной Думы, Почетными грамотами главы администрации муниципального района и Благодарностями Муниципального совета депутатов городских и земских собраний, внесших значительный вклад в формирование и развитие органов местного самоуправления муниципального района, а также награждение Почетной грамотой муниципального района председателя Муниципального совета Владимира Николаевича Харламова.

Обращаясь к депутатскому корпусу Валуйского района, Юрий Николаевич Клепиков дал высокую оценку его работы.

«Вы служите бескорыстно своей родной земле, и каждый из вас уже сегодня может в полной мере отчитаться в исполнении наказов данных вашими земляками. Большинство из них уже реализованы, другие в ходе исполнения.

А самое главное, что вы не оставались равнодушными, за что вам искреннее большое спасибо!», - подчеркнул выступающий.

Алексей Иванович Дыбов также поблагодарил депутатов за большую проделанную работу.

«На протяжении пяти лет вы активно представляли интересы своих территорий и поэтому сделано немало положительных дел во всех сферах жизни нашего района. И те наказы, которые вы получали от своих избирателей, вы постарались исполнить в полной мере, вам  удалось сохранить главную направленность своей деятельности – защиту интересов жителей Валуйского района», - сказал Алексей Иванович.

Завершением торжественной части мероприятия стал праздничный концерт, подготовленный Валуйскими артистами.