Депутатами утвержден отчет об итогах исполнения бюджета района за 1-й квартал 2018 года

26 Апреля 2018, 22:48

50-е заседание Муниципального совета города Валуйки и Валуйского района, состоявшееся 26 апреля, началось с торжественного момента.

Председатель Муниципального совета Владимир Харламов за многолетний добросовестный труд и в связи с Днём российского парламентаризма вручил Благодарности председателя Белгородской областной Думы депутатам городского собрания городского поселения «Город Валуйки» Надежде Бондаренко и Галине Зеленской.

Далее первый заместитель главы администрации муниципального района - начальник управления АПК и природопользования Николай Наседкин вручил еще ряд наград областного и местного уровня.

Торжественная часть заседания завершилась награждением сотрудников районной и сельских администраций за успешную сдачу норм ГТО золотыми и серебряными знаками Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

По первому вопросу повестки дня, который доложила заместитель начальника бюджетного отдела управления финансов и бюджетной политики Ирина Посохова, депутатами был утвержден отчет об итогах исполнения бюджета района за 1-й квартал 2018 года. Бюджет выполнен по доходам на 18,9 %, фактические доходы составили 378 055,6 тыс. рублей, фактические расходы за первый квартал 2018 года составили 361 847,0 тыс. рублей и исполнены на 17,8 %, финансовый результат работы за первый квартал 2018 года - профицит, составил - 16 208,6 тыс. рублей.

Также в ходе заседания членами Муниципального совета были приняты положительные решения еще по ряду вопросов, в числе которых «О рассмотрении проекта решения Муниципального совета города Валуйки и Валуйского района «Об исполнении бюджета муниципального района «Город Валуйки и Валуйский район» за 2017 год», «О назначении публичных слушаний по проекту решения Муниципального совета города Валуйки и Валуйского района «Об исполнении бюджета муниципального района «Город Валуйки и Валуйский район» за 2017 год» и другие.

В завершении работы участниками заседания был заслушан отчет о депутатской деятельности члена Муниципального совета от земского собрания Герасимовского сельского поселения Александра Татаркина.