46-е заседание Муниципального совета

25 Января 2018, 18:55

25 января состоялось 46-е заседание Муниципального совета города Валуйки и Валуйского района под председательством В.Н. Харламова.

В работе заседания приняли участие глава администрации муниципального района А.И. Дыбов, заместители главы администрации района, начальники управлений и отделов администрации, главы администраций городских и сельских округов, руководители федеральных органов исполнительной власти в районе, руководители организаций и учреждений города и района.

По традиции заседание началось с награждения. За многолетний труд, участие в воспитании детей, большой личный вклад в развитии системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории муниципального района Почетной грамотой главы администрации муниципального района награждена заместитель главы администрации района по социальным вопросам Ирина Вячеславовна Дуброва.

Далее депутаты приступили к рассмотрению вопросов повестки дня. С информацией «Об утверждении порядка определения размера арендной платы, а также порядка, условий и сроков внесения арендной платы за земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности муниципального района, предоставленные в аренду без торгов» выступила заместитель главы администрации муниципального района по вопросам экономического развития, муниципальной собственности и земельных отношений С.В. Самойлова.

По вопросам «О внесении изменений и дополнений в прогнозный план (Программу) приватизации муниципального имущества муниципального района на 2018 год» и «О безвозмездной передаче в собственность городского поселения «Город Валуйки» имущества» информацию озвучила начальник отдела по управлению муниципальным имуществом и жилищным вопросам М.Ю. Мормуль.

Начальник управления образования администрации муниципального района С.И. Жукова внесла на рассмотрение депутатского корпуса проект решения «О внесении изменения в Положение об управлении образования администрации муниципального района «Город Валуйки и Валуйский район».

Также депутаты приняли решения по вопросам: «О внесении изменений в Положение о доплате к страховой пенсии лицам, замещавшим муниципальные должности, утвержденное решением Муниципального совета города Валуйки и Валуйского района от 26 декабря 2013 года №59»; «О внесении изменений в решение Муниципального совета города Валуйки и Валуйского района от 7 декабря 2011 года №572 «О выплате пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим муниципальные должности и должности муниципальной службы в органах местного самоуправления муниципального района»», которые озвучила начальника отдела муниципальной службы и кадров И.В. Посохова.

По каждому из рассмотренных вопросов приняты соответствующие решения. Составлен протокол заседания.