Состоялось внеочередное заседание Муниципального совета

24 Октября 2017, 15:26

24 октября состоялось внеочередное заседание Муниципального совета города и района, на котором был рассмотрен ряд актуальных вопросов. Вел заседание председатель Муниципального совета Владимир Харламов. В работе совещания принял участие глава администрации муниципального района, секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» Алексей Дыбов.

Предваряя рассмотрение проекта повестки дня, глава администрации района поздравил начальника управления экономического развития Елену Каверину с юбилейным днем рождения и наградил ее Почетной грамотой губернатора Белгородской области и Почетной грамотой главы администрации муниципального района за многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в развитие экономики муниципального района.

Также, за высокий профессионализм, многолетний добросовестный труд и большой личный вклад в решение задач по реализации государственной политики в сфере бюджетной деятельности и развитие финансовой системы муниципального района, Благодарностью департамента финансов и бюджетной политики Белгородской области была награждена заместитель главы администрации муниципального района – начальник управления финансов и бюджетной политики Лариса Мащенко.

На повестку дня были вынесены 4 вопроса. По первому «Об утверждении Положения о порядке участия муниципального района в организациях межмуниципального сотрудничества» доложила заместитель главы администрации муниципального района по вопросам экономического развития, муниципальной собственности и земельных отношений Светлана Самойлова.

С информацией «Об участии в учреждении межмуниципального хозяйственного общества в форме акционерного общества для осуществления полномочий по решению вопросов местного значения» выступил заместитель главы администрации муниципального района – начальник управления строительства, архитектуры и ЖКХ Владимир Капустин.

Далее присутствующими была заслушана информация, подготовленная заместителем главы администрации муниципального района – начальником управления финансов и бюджетной политики Ларисы Мащенко «О внесении изменений в решение Муниципального совета города Валуйки и Валуйского района от 27 декабря 2016 года №465 «О бюджете муниципального района «Город Валуйки и Валуйский район» на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов».

Завершающим стало рассмотрение вопроса «Об утверждении местных нормативов градостроительного проектирования муниципального района «Город Валуйки и Валуйский район»», подготовленного заместителем начальника управления строительства, архитектуры и ЖКХ – начальником отдела архитектуры, главным архитектором города и района Ларисой Сединой.

В ходе работы по всем вопросам депутатами были приняты соответствующие решения.