Состоялось сорок второе заседание Муниципального совета

28 Сентября 2017, 18:17

28 сентября состоялось очередное заседание Муниципального совета города Валуйки и Валуйского района, на котором был рассмотрен ряд актуальных на сегодняшний день вопросов. Вел заседание председатель Муниципального совета Владимир Харламов.

В работе Совета принял участие первый заместитель главы администрации муниципального района – начальник управления АПК и природопользования Николай Наседкин. Николай Михайлович от имени главы района вручил Благодарственные письма главам городских и сельских поселений «За активное участие в мероприятиях, посвященных празднованию 424-й годовщины города Валуйки и 89-летию образования Валуйского района».

С информацией по трем первым вопросам повестки дня: «О внесении изменений в решение Муниципального совета города Валуйки и Валуйского района от 27.12.2016 года №465 «О бюджете муниципального района «Город Валуйки и Валуйский район» на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов»; «О внесении изменений и дополнений в Положение «О бюджетном устройстве и бюджетном процессе в муниципальном районе «Город Валуйки и Валуйский район», утвержденное решением Муниципального совета города Валуйки и Валуйского района» от 27.05.2010 года №352»; «Об утверждении порядка предоставления субсидий из бюджета муниципального района «Город Валуйки и Валуйский район» бюджету городского поселения «Город Валуйки» на реализацию мероприятий по благоустройству дворовых и придворовых территорий многоквартирных домов на территории муниципального района «Город Валуйки и Валуйский район» выступила начальник бюджетного отдела управления финансов и бюджетной политики Ольга Лысакова.

По следующим двум вопросам «О проекте решения Муниципального совета города Валуйки и Валуйского района «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального района «Город Валуйки и Валуйский район» Белгородской области» и о назначении публичных слушаний по данному проекту выступил помощник председателя Муниципального совета города Валуйки и Валуйского района Борис Селиванов.

Далее с информациями «Об отмене решения муниципального совета города Валуйки и Валуйского района от 22.02.2013 г. №771 «О внесении изменений и дополнений в решение Муниципального совета города Валуйки и Валуйского района от 07.12.2012 г. №744» и  «Об утверждении актуализированных программ комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры сельских поселений муниципального района до 2027 года» выступил заместитель главы администрации муниципального района – начальник управления строительства, архитектуры и ЖКХ Владимир Капустин.

Также в ходе работы депутатами был  рассмотрен еще ряд вопросов, по всем были приняты соответствующие решения.