Состоялось 40-е заседание Муниципального совета Валуйского района

27 Июля 2017, 18:15

27 июля состоялось очередное  заседание Муниципального совета города Валуйки и Валуйского района, под председательством Владимира Харламова.

В работе Совета принял участие глава администрации муниципального района, секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» Алексей Дыбов, вручивший перед началом заседания Благодарственные письма администрации муниципального района за добросовестный труд и значительный вклад в развитие сельских территорий главам администраций Герасимовского и Двулученского сельских округов - Оксане Красницкой и Владимиру Скарницкому.

С информацией по первому вопросу повестки дня: «О рассмотрении отчёта «Об исполнении бюджета  муниципального района за первое полугодие 2017 года» выступила начальник бюджетного отдела управления финансов и бюджетной политики районной администрации Ольга Лысакова.

Подробный анализ показал, что бюджетная политика в районе велась на должном уровне. Местные законодатели утвердили отчет об исполнении бюджета района, который за 1- е полугодие 2017 года выполнен по доходам на 47,0 %, фактические доходы составили 767 647,4 тыс. рублей, фактические расходы за первое полугодие текущего года составили 763 556,2 тыс. рублей и исполнены на 45,9 %.

По вопросу «О внесении изменений и дополнений в решение Муниципального совета города Валуйки и Валуйского района от 14 февраля 2014 года №77 «Об определении полномочий органов местного самоуправления муниципального района в сфере закупок товаров, работ, услуг для муниципальных нужд, утверждении Порядка взаимодействия заказчиков с Уполномоченным органом», была заслушана информация заместителя начальника управления экономического развития - начальника отдела муниципального заказа и муниципальных услуг Ольги Черниковой.

Заместитель главы администрации муниципального района – начальник управления строительства, архитектуры и ЖКХ Владимир  Капустин выступил с информацией «О внесении изменения в решение Муниципального совета города Валуйки и Валуйского района от 17.02.2017 года № 494 «Об утверждении титульного списка по благоустройству, строительству, капитальному и текущему ремонтам объектов города Валуйки и Валуйского района на 2017 год».

В ходе работы депутатами был  рассмотрен еще ряд вопросов, по всем были приняты соответствующие решения.

Подвел итог заседанию и рассказал о плане работы Муниципального совета в III квартале текущего года его председатель Владимир Харламов.