34-е заседание Муниципального совета города и района

27 Декабря 2016, 20:54

27 декабря под председательством В.Н. Харламова состоялось 34-е заседание Муниципального совета города и района.

В работе заседания принял участие глава администрации муниципального района А.И. Дыбов.

Первым вопросом повестки депутатами был утвержден бюджет муниципального района на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов. Перед обсуждением основных параметров бюджета на будущий финансовый год заместитель главы администрации муниципального района по вопросам экономического развития, муниципальной собственности и земельных отношений С.В.Самойлова выступила с информацией о прогнозе социально-экономического развития муниципального района «Город Валуйки и Валуйский район» на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов.

Заместитель главы администрации муниципального района - начальник управления финансов и бюджетной политики Л.В.Мащенко предложила утвердить основные характеристики бюджета муниципального района «Город Валуйки и Валуйский район» на 2017 год: прогнозируемый общий объём доходов бюджета муниципального района в сумме 1634313,6 тыс. рублей, общий объём расходов бюджета муниципального района в сумме 1661857,6 тыс. рублей, верхний предел муниципального долга муниципального района «Город Валуйки и Валуйский район» на 1 января 2018 года в сумме 9 471,4 тыс. рублей, прогнозируемый дефицит бюджета муниципального района в сумме 27544,0 тыс. рублей.

Основные характеристики бюджета муниципального района «Город Валуйки и Валуйский район» на 2018 и 2019 годы: прогнозируемый общий объём доходов бюджета муниципального района на 2018 год в сумме 1626687,8 тыс. рублей и на 2019 год в сумме 1697390,8 тыс. рублей, общий объём расходов бюджета муниципального района на 2018 год в сумме 1650750,8 тыс. рублей и на 2019 год в сумме 1721215,8 тыс. рублей верхний предел муниципального долга муниципального района «Город Валуйки и Валуйский район» на 1 января 2019 года в сумме 6 314,3 тыс. рублей и на 1 января 2020 года в сумме 3 157,1 тыс. рублей, прогнозируемый дефицит бюджета муниципального района на 2018 год в сумме в сумме 24063,0 тыс. рублей и прогнозируемый дефицит на 2019 год в сумме 23825,0тыс. рублей.

Далее депутаты рассмотрели внесение изменений и дополнений в решение о бюджете муниципального района «Город Валуйки и Валуйский район» на 2016 год.

С рядом имущественных вопросов выступила С.В. Самойлова.

Начальник отдела муниципальной службы и кадров администрации муниципального района И.В. Посохова предложила на рассмотрение депутатов ряд вопросов, касающихся порядка сообщения лицами, замещающими должности муниципальной службы муниципального района «Город Валуйки и Валуйский район», о получении подарка в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано с исполнением ими служебных обязанностей, сдачи и оценки подарка, реализации (выкупа) и зачисления средств, вырученных от его реализации; порядок сообщения муниципальными служащими муниципального района «Город Валуйки и Валуйский район» о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов; о представлении муниципальными служащими муниципального района «Город Валуйки и Валуйский район» сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера; о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих муниципального района «Город Валуйки и Валуйский район» и урегулированию конфликта интересов. Так же Ирина Васильевна предложила депутатам внести изменения в ранее принятые решения.

Директор МБУ «Валуйский ФОК» В.М. Поприч вынес на рассмотрение депутатов тарифы на услуги муниципального бюджетного учреждения «Валуйский физкультурно-оздоровительный комплекс», предложив проиндексировать действующие тарифы на 4.9 % в сторону увеличения.

В завершении работы заседания председатель Муниципального совета В.Н. Харламов проинформировал депутатский корпус о перспективном плане работы Муниципального совета на 2017 год.

По всем вопросам повестки дня были приняты соответствующие решения.